LÉVEZOU   SÉGALA  

 

Lévézou Ségala Aveyron XV

Jaune  Vert et Gris
 
site web email
Siege :12120 Cassagnes Café de l'Agriculture Chez Jeanine              Tel : 0565467705

Siège :12170 Réquista Grand Café - 31 Avenue de Millau                 Tel : 0565740222

Siège :12450 Luc-Primaube Maison du Rugby - Route de Cassagnes Tel : 0565714758

Stade :12120 Cassagnes Stade Louis Bernad - Malet - RT d'Auriac  Tel : 0565467751 

Stade : 12170 Réquista Stade Gaston Pialat - Avenue de Rodez        Tel : 0565461233  

Stade : 12450 Luc-Primaube Route de Cassagnes                             Tel : 0565714758

 

Fédérale 3 - Grand Sud Poule 2 - 2009/2010  


Journée 1 le 20/09/2009

Sor Agout

18-3

Entente la Tete

Lévézou

13-6

Sigean

Laroque belesta

9-8

Quillan

St Affrique

20-17

Elne

Castelnaudary

20-26

Vendres

carmaux

9-12

Canton D'Alban


Journée 2 le 27/09/2009

Entente La Tete

26-23

Levezou

Sigean

38-10

Laroque

Quillan

23-3

St Affrique

Elne

20-3

Castelnaudary

vendres

32-16

Carmaux

Sor Agout

16-12

Canton D'Alban


Journée 3 le 04/10/2008

Laroque

17-25

Entente la Tete

St Affrique

13-20

Sigean

Castelnaudary

12-16

Quillan

Carmaux

17-12

Elne

Canton D'Alban

18-12

Vendres

Levezou

27-12

Sor Agout


Journée 4 le 18/10/2007

Entente La Tete

15-9

St Affrique

Sigean

9-8

Castelnaudary

Quillan

14-6

Carmaux

Elne

14-10

Canton D'Alban

Sor Agout

20-39

Vendres

Levezou

16-12

Laroque


Journée 5 le 25/10/2008

Castelnaudary

19-7

Entente La Tete

Carmaux

10-20

Sigean

Canton D'Alban

15-14

Quillan

Vendres

32-7

Elne

St Affrique

18-9

Levezou

Laroque

9-3

Sor Agout


Journée 6 le 08/11/2009

Entente La Tete

19-15

Carmaux

Sigean

32-5

Canton D'Alban

Quillan

6-3

Vendres

Sor Agout

12-14

Elne

Levezou

16-16

Castelnaudary

Laroque

17-9

St Affrique


Journée 7 le 15/11/2009

Canton D'Alban

12-19

Entente La Tete

Vendres

11-8

Sigean

Elne

33-7

Quillan

Carmaux

20-3

Levezou

Castelnaudary

12-9

Laroque

St Affrique

25-15

Sor Agout


Journée 8 le 22/11/2009

Entente La Tete

24-19

Vendres

Sigean

26-21

Elne

Sor Agout

17-24

Quillan

Levezou

16-9

Canton D'alban

Laroque

18-13

Carmaux

St Affrique

12-3

Castenaudary


Journée 9 le 06/12/2008

Elne

29-6

Entente La Tete

Quillan

26-21

Sigean

Vendres

17-3

Levezou

Canton D'Alban

39-8

Laroque

Carmaux

3-3

St Affrique

Castelnaudary

36-20

Sor Agout


Journée 10 le 13/12/2008

Entente La Tete

6-5

Quillan

Sor Agout

29-25

Sigean

Levezou

39-8

Elne

Laroque

6-14

Vendres

St Affrique

13-8

Canton D'alban

Castelnaudary

13-12

Carmaux


Journée 11 le 10/01/2008

Sigean

29-0

Entente La Tete

Quillan

20-11

Levezou

Elne

40-13

Laroque

Vendres

20-11

St Affrique

Canton D'Alban

6-16

Castelnaudary

Carmaux

6-6

Sor Agout


Journée 12 le 17/01/2008

Entente La Tete

30-3

Sor Agout

Sigean

25-19

Levezou

Quillan

8-3

Laroque Belesta

Elne

6-5

St Affrique

Vendres

12-3

Castelnaudary

Canton D'alban

8-9

Carmaux


Journée 13 le 24/01/2010

Levezou

14-14

Entente La Tete

Laroque Belesta

5-18

Sigean

St Affrique

6-17

Quillan

Castelnaudary

11-0

Elne

Carmaux

20-15

Vendres

Canton d'Alban

13-6

Sor Agout


Journée 14 le 31/01/2010

Entente La Tete

32-3

Laroque

Sigean

25-13

St Affrique

Quillan

21-13

Castelnaudary

Elne

24-12

Carmaux

Vendres

37-25

Canton D'alban

Sor Agout

15-20

Levezou


Journée 15 le 14/02/2010

St Affrique

remis le 21/03

Entente la Tete

Castelnaudary

14-20

Sigean

Carmaux

14-11

Quillan

Canton D'Alban

""

Elne

Vendres

31-18

Sor Agout

Laroque

""

Levezou


Journée 16 le 28/02/2010

Entente La Tete

37-12

ECastelnaudary

Sigean

21-3

Carmaux

Quillan

38-14

Canton D'Alban

Elne

10-8

Vendres

Levezou

14-11

St Affrique

Sor Agout

3-6

Laroque


Journée 17 le 07/03/2010

Carmaux

24-19

Entente La Tete

Canton D'Alban

19-28

Sigean

Vendres

18-13

Quillan

Elne

37-12

Sor Agout

Castelnaudary

17-20

Lévezou

St Affrique

14-8

Laroque


Journée 18 le 14/03/2010

Entente La Tete

-

Canton D'Alban

Sigean

-

Vendres

Quillan

-

Elne

Levezou

-

Carmaux

Laroque

-

Castelnaudary

Sor Agout

-

St Affrique


Journée 19 le 28/03/2010

Vendres

-

Entente La Tete

Elne

-

Sigean

Quillan

-

Sor Agout

Canton D'Alban

-

Levezou

Carmaux

-

Laroque

Castelnaudary

-

St Affrique


Journée 20 le 11/04/2009

Entente La Tete

-

Elne

Sigean

-

Quillan

Levezou

-

Vendres

Laroque

-

Canton D'Alban

St Affrique

-

Carmaux

Sor Agout

-

Castelnaudary


Journée 21 le 18/04/2008

Quillan

-

Entente La Tete

Sigean

-

Sor Agout

Elne

-

Levezou

Vendres

-

Laroque

Canton D'Alban

-

St Affrique

Carmaux

-

Castelnaudary


Journée 22 le 25/04/2009

Entente La Tete

-

Sigean

Levezou

-

Quillan

Laroque

-

Elne

St Affrique

-

Vendres

Castelnaudary

-

Canton D'Alban

Sor Agout

-

Carmaux